Какие профессии сейчас актуальны для 2013 года?

Посетитель
Екатерина Пронькина
Луганск
2449 дней назад
Давайте здесь делиться нашими мнениями насчет актуальных профессий и быть может наши советы помогут выпускникам школ сделать правильный выбор.
Eva
Посетитель
Eva
Луганск
2482 дня назад
Для нашего времени самой востребованной профессией я считаю профессию врача, а именно: ортопеда,педиатра, лор-врача.Сужу по своему опыту, врачи данных специализаций зарабатывают за частные визиты около 100 грн за пару минут осмотра моего чада. Так что как то так... поэтому дорогие выпускники школ, мое мнение однозначно надо овладевать профессией врача, причем детского профиля, потому что последние часто болеют и родителям не жалко на них никаких денег.Вы будите всегда при деле, что в нашей стране не у всех получается.
Посетитель
Линорик
Луганск
1595 дней назад
Я считаю перспективными сейчас являются те профессии которые смогут тебя прокормить например: парикмахер-стрижки и окрашивание волос на дому,всегда будут клиенты. Вот еще: косметолог всегда полно народу у них под кабинетом постоянно кому-то бородавки выводят. А вот такая размытая профессия как менеджер сейчас никому не нужна, только узкоспециализированное ремесло в цене.
Посетитель
Тамара Понкратенкова
2614 дней назад
Сейчас все учатся на юристов,психологов,менеджеров и банкиров.Почему то абитуриенты считают это самыми престижными профессиями,а после жалуются,что не могут найти работу!Я считаю,что не важно на кого ты учишься,важно каким специалистом ты потом будешь!Выбирать профессию по чей то рекомендации глупо.Любая специальность будет актуальной если ты знаешь свое дело и с удовольствием его выполняешь!
Посетитель
DiAnKa
Севастополь
2482 дня назад
Да, сейчас уже не проканает выучиться на абы кого как раньше, лишь бы получить высшие.На мой взгляд и опыт, сейчас в цене маркетологи- эта специальность сейчас востребована, ведь у нас процветает рынок и торговля.
Посетитель
Andrey K
Активный комментатор
Луганск
446 дней назад
Я наверное соглашусь с мнением, что профессия должна прокормить тебя в любое время, поэтому в первую очередь при выборе профессии надо оценивать ее актуальность не только здесь и сейчас, но и в условиях изменившегося: рынка, государственного строя, да хоть климата - она должна быть максимально востребована или же гибка в плане адаптации к меняющимся условиям. хотя есть конечно "вечные профессии" которые по идее будут востребованы всегда как то парикмахеры, врачи, мастера по ремонту обуви, и даже грамотные управленцы - то бишь "менеджеры", не забываем и представителей "древнейших профессий" - я о продавцах, а не о "ночных бабочках".
В моем случае как не прискорбно, получилось, что вроде бы и профессия выбиралась по интересу, но работать все больше пришлось в торговле и услугах...
Посетитель
Lyusi
Донецк
2494 дня назад
Да жаль что сейчас нужно выбирать профессию только головой, а не так как раньше, когда все мечтали стать космонавтами...Люди загнаны в рамки и все пытаются выжить.Но все же я считаю что при выборе профессии не стоит забывать и о личных способностях если вы изначально не способны быть например врачом и у вас как говориться не лежит душа,то вы можете выучиться, а потом не смочь работать по специальности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.