Родители on-line

Гостей: 45

Какими лекарствами лечить простуду у ребенка после 1 года?

Посетитель
Anastaisha
Луганск
1454 дня назад
Наступила осенняя пора и вновь здравствуйте простудные заболевания у детей.Давайте здесь делиться марками лекарств для лечения детей годовалого возраста, ведь таким малышам не все лекарства допустимы.
Посетитель
Ксения
Луганск
675 дней назад
Да простуда у годовасиков- это всегда тяжело, потому что почти все лекарства противопоказаны.Вот чем лечились мы: от боли в горле поможет Тонзипрет-это такие гомеопатические капли с перцем отлично помогают, а нос лучше промывать Хьюмером и еще можно промывать нос раствором ромашки, нам это наша медсестра порекомендовала.
Eva
Посетитель
Eva
Луганск
1473 дня назад
Да Тонзипрет- хорошее средство не только от горла, но и от кашля помогает.Мы еще в период простуды капаем в нос Назоферон-противовирусный и имуностимулирующий препарат.
Посетитель
Алла Кущенко
Луганск
1605 дней назад
От кашля ребенку от 1 года можно дать "Пектолван плющ"-хороший сироп, быстро помогает.
Посетитель
Andrey K
Активный комментатор
Луганск
61 день назад
Придерживаюсь современного мнения насчет лечения "простуды" или как ее назвать по другому, у детей такого возраста - от 1 года, да и до 1 года тоже. то есть самое главное нормальные условия в помещении - влажность не меньше 50 %, температура воздуха от 18 до 23, проветривание, питье теплое и много, увлажнение, промывание носоглотки - вот основное. а лекарства только при необходимости, как то температуру очень большую сбить или кашель серъезный лечить. А все вышеперечисленные "лекарства" гомеопатические, то есть с не доказанным действием, я считаю это из разряда - надо же что то делать ( цитирую Комаровского - извините, но согласен с ним) , то есть другими словами лишь бы что то делать, а как же бездействовать - РЕБЕНОК болеет!! всё вышеперечисленное мной , большинство людей ( особенно женщин) считает именно бездействием, у самого жена такая, так вроде слушает соглашается, а как что - кипиш и давай сиропиками и капельками пичкать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 01:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.