Родители on-line

Гостей: 33

Школьные сборы на "всякие нужды" ваше отношение?

Посетитель
Annuta
Лутугино
610 дней назад
От всех кто посещает школу слышу одно и тоже, что мол постоянно требуют сдать то на "совок то на веник"? Ваше мнение это грабеж и беззаконие или это в порядке вещей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 01:08)
Eva
Посетитель
Eva
Луганск
1594 дня назад
Я считаю что учителя таким образом хоть как-то увеличивают свою зарплату,естественно это неправильно,но в нашей стране это в порядке вещей.Многие из знакомых родителей которые водят своих детей в школу относятся к этому лояльно.
Посетитель
Iван
Стаханов
1709 дней назад
как отец школьницы скажу, что отношусь к подобным сборам крайне отрицательно - не платил много раз, что естественно приводило к конфликтам с мамашами из родительского коммитета ( "комитет кому нечем занятся" как я их называю). Считаю эти сборы лишенными всякого смысла. все сдают в каждой школе уже десятилетиями и где реальный результат - сто раз перекрашенные дешевой вонючей краской парты, окна и стеновые панели? маленькая зарплата у учителей - это вообще не ко мне вопрос, извините я им не работодатель, а когда слышу еще сдавать деньги на подарок учителю на "день рождения" - это вообще верх бреда, больше его не с чем не поздравить? - это гос. служащий на работе! - это все видят ДЕТИ и поэтому коррупция все продолжается! не сдавайте ДЕНЬГИ и посмотрите что будет, что школа развалится? дети будут заниматься на полу? НЕТ! найдутся деньги на такой же точно ремонт... Прекратите наконец сами поощрять коррупцию и разрушать страну и сознание НАШИХ ДЕТЕЙ !! NO PASARAN
sms
Посетитель
sms
1751 день назад
А я смотрю на эту ситуацию двояко. С одной стороны явление "поборства" - это мега недопустимо! С другой стороны... Если мы для своих детей, то кто??? Вот Иван говорит, что не развалятся ни стены школы, ни парты, если не платить. Что выделятся для ремонта цели из гос.бюджета.... Но тут я не соглашусь. Не выделятся!!! А если даже и дадут мат.средства, то только тогда, когда кого-нибудь, не дай Бог, привалит стеной или партой.
Я вот подобный вопрос дискутировала на форуме , так один папочка так и сказал, что малыши их первого класса сидели в ободранных стенах два года. Царапались, кололись цепками от парт, рвали штаны и колготки и т.д. И никто, и ничего не сделал. Через два года сами все и купили...
Ну разве самим не жалко своего же ребенка, если в классе отопления нет и он мерзнет, к примеру?! Так что тут вопрос двоякий...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 15:40)
Посетитель
Тамара Понкратенкова
1726 дней назад
Я во многом согласна с предыдущим мнением.Считаю,что если результаты на собранные деньги видны и совок с веником действительно куплен,то я ничего не имею против сбора денег для повышения комфорта в процессе обучения детей.А если положение вещей противоположное,то родители не должны на это закрывать глаза и бороться с поборами учителей!
Посетитель
БоГданаМаМа
Луганск
685 дней назад
В нашей стране возможен только этот вариант, когда у вас буду выманивать деньги на школьные нужды. С одной стороны ты понимаешь что директор и учителя вымогатели и образование у нас бесплатное, а с другой стороны ты понимаешь, что если ты не сдашь на этот "совок" ,то твоего ребенка учительница потом сожрет. Вот как то так...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.